如何关闭MO聊通知震动提醒

 时间:2026-04-22 10:58:40

1、手机打开“MO聊”App,MO聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭MO聊通知震动提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭MO聊通知震动提醒

3、系统设置界面点击“震动”后面的圆点

如何关闭MO聊通知震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭MO聊通知震动提醒成功

如何关闭MO聊通知震动提醒

  • MO聊如何关闭通知声音提醒
  • 知聊如何关闭提醒通知
  • MO聊怎么实名认证
  • 如何关闭就聊新消息震动提醒
  • 就聊怎么关闭新消息震动提醒
  • 热门搜索
    预防感冒小常识 景德镇陶瓷博物馆 怎么删除word中的空白页 开辟的近义词 尽头的近义词 后视镜怎么看 短发直发发型 淘宝运费险怎么退 高利贷利息怎么算 头皮屑很多怎么办