芒果TV怎么停用热门消息

 时间:2026-04-25 09:31:52

1、手机打开“芒果TV”App,芒果TV主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

芒果TV怎么停用热门消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

芒果TV怎么停用热门消息

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

芒果TV怎么停用热门消息

4、消息推送设置界面点击“热门消息”后面的圆点

芒果TV怎么停用热门消息

5、“热门消息”后面的圆点变为灰色即表示芒果TV停用热门消息成功

芒果TV怎么停用热门消息

  • 如何启用芒果TV热门消息推送
  • 芒果TV如何关闭热门消息
  • 芒果TV如何开启热门消息
  • 芒果TV如何关闭热门消息
  • 如何停用芒果TV热门消息推送
  • 热门搜索
    怎么折纸鹤 不谋而合的近义词 头发硬适合什么发型 究竟的近义词 手机淘宝怎么收藏店铺 肾亏怎么办 蹒跚的近义词 隐藏的近义词 焦急的近义词是什么 安心的近义词