如何开启皮皮猪新粉丝消息通知

 时间:2026-04-21 23:47:01

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启皮皮猪新粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启皮皮猪新粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启皮皮猪新粉丝消息通知

4、消息通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

如何开启皮皮猪新粉丝消息通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为绿色即表示开启皮皮猪新粉丝消息通知成功

如何开启皮皮猪新粉丝消息通知

  • 如何开启皮皮搞笑评论消息通知
  • 皮皮搞笑如何开启精彩内容消息通知
  • 皮皮搞笑如何开启评论消息通知
  • 皮皮猪如何开启声优审核消息通知
  • 如何开启皮皮搞笑私信消息通知
  • 热门搜索
    这个怎么打出来 鳄鱼怎么玩 绞刑是怎么执行的 取名字大全 妇科药品大全 oppo报价大全 lol怎么观战 读书手抄报大全 房子怎么装修好看 霸气网名大全