如何停用企鹅FM私信消息

 时间:2026-04-23 01:38:22

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的“我的”打开个人中心界面

如何停用企鹅FM私信消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用企鹅FM私信消息

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何停用企鹅FM私信消息

4、通知设置界面点击“私信消息”后面的圆点

如何停用企鹅FM私信消息

5、“私信消息”后面的圆点变为灰色即表示停用企鹅FM私信消息成功

如何停用企鹅FM私信消息

  • 如何停用企鹅FM收藏专辑更新
  • 企鹅FM怎么屏蔽私信消息
  • 企鹅FM如何开启私信消息
  • 企鹅FM如何关闭私信消息
  • 如何开启企鹅FM私信消息
  • 热门搜索
    路虎极光怎么样 迷你世界激活码大全未使用 辣子鸡丁的家常做法 红烧大排的家常做法 丰胸最有效最天然的方法 美图手机怎么样 猪肉怎么炒好吃 饺子馅怎么做好吃 胆息肉最佳治疗方法 尿酸偏高的治疗方法