小米手机怎么添加屏幕录制快捷键

 时间:2026-04-23 17:56:03

1、我们首先在屏幕顶部下拉进入控制中心界面

小米手机怎么添加屏幕录制快捷键

2、进入控制中心界面后,我们右滑快捷按键区域找到编辑并点击

小米手机怎么添加屏幕录制快捷键

3、然后在编辑开关中找到屏幕录制并按住拖动到上面收快捷开关区域

小米手机怎么添加屏幕录制快捷键

4、操作好后,大家点击屏幕下方的完成就好了

小米手机怎么添加屏幕录制快捷键

5、以后大家在下拉菜单中就可以快速打开屏幕录制了

小米手机怎么添加屏幕录制快捷键

  • MIUI13录屏功能如何使用
  • 小米手机录屏快捷键在哪里
  • 小米手机如何快速开启录屏功能?
  • 小米手机怎么录屏
  • 小米录屏功能不见了怎么办
  • 热门搜索
    inspiration是什么意思 天秤女和什么座最配 spell是什么意思 流星雨什么时候出现 什么叫小心眼 揩的意思 漂浮的意思 道的意思 造访的意思 留抵税额是什么意思