小米手机怎么录屏

 时间:2026-04-22 18:42:15

1、点击编辑

在小米手机中,手指下滑,进入控制中心,点击右上角的编辑按钮。

小米手机怎么录屏

2、点击加号

在编辑界面中,找到屏幕录制,点击它右上角的加号,点击完成按钮。

小米手机怎么录屏

3、点击屏幕录制

在控制中心界面中,找到屏幕录制,点击它即可开始录屏。

小米手机怎么录屏

  • MIUI13录屏功能如何使用
  • 小米手机录屏快捷键在哪里
  • 小米手机怎样录屏
  • 小米手机怎么录屏?三种方法教你轻松录屏
  • 红米怎么录屏
  • 热门搜索
    酸奶的作用 恭敬的意思 2014什么年 砼是什么意思 孕妇应该多吃什么 鱼目混珠的意思 跑鞋什么牌子好 妩媚的意思 抖m是什么意思是 dha吃到什么时候