如何启用教师随身学启动应用时自动缓存

 时间:2026-05-01 10:11:26

1、手机打开”教师随身学“App,教师随身学主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何启用教师随身学启动应用时自动缓存

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何启用教师随身学启动应用时自动缓存

3、设置界面点击”启动应用时自动缓存“后面的圆点

如何启用教师随身学启动应用时自动缓存

4、”启动应用时自动缓存“后面的圆点变为红色即表示启用教师随身学启动应用时自动缓存成功

如何启用教师随身学启动应用时自动缓存

  • 教师随身学如何启用重要通知,建议开启
  • 教师随身学如何停用重要通知,建议开启
  • 如何停用教师随身学启动应用时自动缓存
  • 如何开启教师随身学启动应用自动缓存
  • 会计随身学怎么设置允许移动网络缓存
  • 热门搜索
    觞是什么意思 cas是什么意思 庹在姓氏上读什么 什么是政治面貌 什么是喜欢 软组织挫伤用什么药 19朵玫瑰代表什么意思 仰慕是什么意思 荷花什么时候开花 李奥林小音是什么电视剧