如何开启教师随身学启动应用自动缓存

 时间:2026-04-22 06:31:55

1、手机打开“教师随棍缝舍身学”App,教师随身学主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启教师随身学启动应用自动缓存

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启教师随身学启动应用自动缓存

3、设置界面点击“启动应用自动缓存”后面的糟讨圆点

如何开启教师随身学启动应用自动缓存

4、“启动应用自动缓存”后面的圆点变为红色即表示开启教师随身学启腊蚊动应用自动缓存成功

如何开启教师随身学启动应用自动缓存

  • 教师随身学如何关闭允许2G/3G/4G缓存
  • 教师随身学如何开启启动应用自动缓存
  • 如何关闭教师随身学允许2G/3G/4G缓存
  • 教师随身学如何开启允许2G/3G/4G缓存
  • 如何开启教师随身学启动应用自动缓存
  • 热门搜索
    刑太岁是什么意思 cool什么意思 对标是什么意思 女人的安全期是什么时候 阳痿是什么 对冲是什么意思 野餐带什么食物好 rear是什么意思 12月4日是什么星座 婴儿喝什么奶粉最好