华为手机微信怎么打马赛克

 时间:2026-04-21 15:57:55

1、打开图片

进入微信任意联系人,点击相册,将图片打开。

华为手机微信怎么打马赛克

2、点击编辑

点击图片左下角编辑选项。

华为手机微信怎么打马赛克

3、点击左下角的线条图案

点击左下角的线条图案。

华为手机微信怎么打马赛克

4、点击左下角黑白格圆圈

点击左下角黑白格圆圈。

华为手机微信怎么打马赛克

5、涂抹图片

点击黑白格后,在需要打马赛克的位置开始涂抹即可。

华为手机微信怎么打马赛克

  • 华为手机截图怎么自动马赛克
  • 华为微信聊天截图自动马赛克
  • 华为微信聊天截图怎样自动马赛克
  • 华为手机怎么一键打码
  • 华为手机截屏怎么自动打马赛克
  • 热门搜索
    马卡龙是什么 旗舰店是什么意思 什么时候买车最便宜 b2c是什么意思 see you是什么意思 什么是邮箱地址 蜗牛用什么呼吸 入珠是什么 什么是化疗 电视什么牌子好