华为手机截屏怎么自动打马赛克

 时间:2026-04-29 18:02:09

1、进入微信聊天窗口,指关节双击截取全屏。

华为手机截屏怎么自动打马赛克

2、截屏完成后,屏幕右侧会弹出一个“打码”按钮,点击进入。

华为手机截屏怎么自动打马赛克

3、手机会自动识别隐私信息并打码,此外还可以点击信息或者头像进行打码。

华为手机截屏怎么自动打马赛克

4、打码完成后,点击底部“保存到相册”,即可保存打码后的图片。

华为手机截屏怎么自动打马赛克

  • 华为手机怎么一键打码
  • 华为微信聊天截图怎样自动马赛克
  • 华为手机截图怎么自动马赛克
  • 华为微信聊天截图自动马赛克
  • 华为手机微信截图自动马赛克
  • 热门搜索
    沉着的近义词 顺其自然的近义词 印花税怎么计算 传祺gs4怎么样 蝴蝶结发型 请求的近义词 十分的近义词 镜像文件怎么安装 怎么扣下面才出水手法 眼部细纹怎么办