苹果手机怎么设置陌生号码拦截

 时间:2026-04-30 11:09:33

1、打开设置

打开“设置”,点击“勿扰模式”。

苹果手机怎么设置陌生号码拦截

2、点击勿扰模式

打开勿扰模式。

苹果手机怎么设置陌生号码拦截

3、打开来电

点击进入允许以下来电。

苹果手机怎么设置陌生号码拦截

4、点击联系人

勾选所有联系人,表示只有手机上的联系人才可来电。

苹果手机怎么设置陌生号码拦截

5、点击静音模式

找到静音模式,勾选始终。

苹果手机怎么设置陌生号码拦截

  • 苹果手机怎么拦截所有陌生号码
  • 苹果拦截陌生来电怎么设置
  • 苹果iPhone 6怎样拦截屏蔽一切陌生电话短信?
  • 苹果12怎么拦截陌生号码和短信
  • 苹果手机防骚扰电话怎么拦截?
  • 热门搜索
    甜蜜生活 拳皇13怎么设置中文 如何写影评 做微商怎么找货源 如何用电脑录音 死神英文怎么写 笑对生活作文 慈禧的秘密生活国语 无线开关怎么启用 高密度脂蛋白偏高是什么意思