苹果手机防骚扰电话怎么拦截?

 时间:2026-04-22 19:58:22

1、点击专注模式功能

进入手机设置后,点击“专注模式”功能。

苹果手机防骚扰电话怎么拦截?

2、选择勿扰模式

点击“勿扰模式”功能。

苹果手机防骚扰电话怎么拦截?

3、点击联系人功能

选择“联系人”功能。

苹果手机防骚扰电话怎么拦截?

4、选择来电功能

点击“来电”功能。

苹果手机防骚扰电话怎么拦截?

5、点击所有联系人功能

选择“所有联系人”即可拦截骚扰电话。

苹果手机防骚扰电话怎么拦截?

  • 苹果手机如何设置骚扰电话拦截
  • 苹果手机设置拦截骚扰电话
  • 苹果手机如何拦截骚扰电话设置
  • 苹果手机怎么设置骚扰电话拦截
  • 苹果手机自动拦截骚扰电话
  • 热门搜索
    腌肉怎么吃 鱼鳞病怎么治 鸡心怎么做好吃 说明方法有哪些 说明方法有哪些及作用 word怎么统计字数 鱿鱼须怎么做好吃 手机怎么越狱 眼睛凹陷怎么办 艾滋病自查的10个方法