QQ怎么同步最近聊天消息至本机

 时间:2026-04-23 19:53:44

1、进入到【QQ】app中,点击头像进入界面。

QQ怎么同步最近聊天消息至本机

2、之后再点击【设置】进入。

QQ怎么同步最近聊天消息至本机

3、然后点击【通用】。

QQ怎么同步最近聊天消息至本机

4、接着点击【聊天记录设置】。

QQ怎么同步最近聊天消息至本机

5、最后将【同步最近聊天消息至本机】后面的开关打开即可同步最近聊天消息至本机。

QQ怎么同步最近聊天消息至本机

  • QQ怎么开启消息同步模式?
  • qq消息同步在哪里设置
  • qq如何同步聊天记录
  • 手机QQ漫游的记录在哪里?
  • 怎么开通QQ超级会员SVIP
  • 热门搜索
    国产mpv商务车大全 甲午战争简介 家常菜谱大全及做法 短款羽绒服怎么搭配 怎么制表 蔬菜种类大全 脸上有螨虫怎么治疗 拉布拉多犬图片大全 fancl怎么读 怎么看手机系统