qq消息同步在哪里设置

 时间:2026-04-23 21:33:41

1、点击菜单

在QQ页面,点击菜单。

qq消息同步在哪里设置

2、点击设置

在菜单页面,点击设置。

qq消息同步在哪里设置

3、点击通用

在设置页面,点击通用。

qq消息同步在哪里设置

4、点击聊天记录设置

在通用页面,点击聊天记录设置。

qq消息同步在哪里设置

5、开启同步至本机

在聊天记录页面,开启同步最近聊天消息至本机。

qq消息同步在哪里设置

6、开启成功

这样就开启同步设置成功。

qq消息同步在哪里设置

  • QQ怎么把电脑聊天记录同步到手机上
  • qq聊天记录怎么备份
  • 怎么设置手机qq和电脑qq的聊天记录同步
  • QQ聊天消息不同步怎么办
  • qq聊天记录怎么导出
  • 热门搜索
    幼师资格证面试考什么 油起火用什么灭火器 范畴是什么意思 发现运动版 mg是什么牌子的车 维生素b4 酱黄瓜的腌制方法 upon是什么意思 防微杜渐什么意思 腰酸背痛是什么原因