微信读书如何关闭加入书架后自动开启私密阅读

 时间:2026-04-24 04:19:57

1、手机桌面点击“微信读书”图标打开微信读书APP

微信读书如何关闭加入书架后自动开启私密阅读

2、微信读书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微信读书如何关闭加入书架后自动开启私密阅读

3、个人信息界面点击右上角的“设置”图标打开设置界面 

微信读书如何关闭加入书架后自动开启私密阅读

4、设置界面点击“隐私”打开隐私界面

微信读书如何关闭加入书架后自动开启私密阅读

5、隐私界面点击“加入书架后自动开启私密阅读”后面的圆点

微信读书如何关闭加入书架后自动开启私密阅读

6、“加入书架后自动开启私密阅读”后面的圆点变为灰色即表示微信读书关闭加入书架后自动开启私密阅读成功

微信读书如何关闭加入书架后自动开启私密阅读

  • 微信读书加入书架后怎么自动开启私密阅读
  • 微信读书怎样设置加入书架后自动开启私密阅读
  • 微信读书怎么开启私密阅读
  • 微信读书如何开启私密阅读?
  • 微信读书怎么设置加入书架后自动开启私密阅读
  • 热门搜索
    精气神是什么意思 滚瓜烂熟的意思 tasty是什么意思 梦见采蘑菇是什么意思 随喜是什么意思 声明的意思 红绳什么意思 豢养的意思 析产是什么意思 bs是什么意思