微信读书怎么设置加入书架后自动开启私密阅读

 时间:2026-05-02 11:07:03

1、打开手机点击微信读书

微信读书怎么设置加入书架后自动开启私密阅读

2、点击右下方的

微信读书怎么设置加入书架后自动开启私密阅读

3、进入我的页面之后点击右上角的设置图标

微信读书怎么设置加入书架后自动开启私密阅读

4、在设置页面点击隐私

微信读书怎么设置加入书架后自动开启私密阅读

5、最后开启加入书架后自动开启私密阅读的开关

微信读书怎么设置加入书架后自动开启私密阅读

6、如图所示即可

微信读书怎么设置加入书架后自动开启私密阅读

1、1.打开手机点击微信读书

2.点击右下方的我

3.进入我的页面之后点击右上角的设置图标

4.在设置页面点击隐私

5.最后开启加入书架后自动开启私密阅读的开关即可

  • 微信读书怎么关闭加入书架后自动开启私密阅读
  • 微信读书加入书架后怎么自动开启私密阅读
  • 如何在微信读书设置私密阅读
  • 微信读书怎么设置私密阅读
  • 微信读书怎么设置加入书架后自动开启私密阅读
  • 热门搜索
    文字中间的圆点怎么打 怎么消除双下巴 烫过的头发怎么打理 本田飞度怎么样 新中源瓷砖怎么样 怎么做汤圆 头发起静电怎么办 怎么制作ppt课件 湖南科技大学怎么样 网页不显示图片怎么办