网易云音乐怎么听歌识曲

 时间:2026-04-22 18:51:29

1、首先打开桌面上的网易云音乐。

网易云音乐怎么听歌识曲

2、然后在主页里面点击左上角菜单。

网易云音乐怎么听歌识曲

3、在菜单里面点击听歌识曲。

网易云音乐怎么听歌识曲

4、当歌曲播放的时候就点击听歌识曲。

网易云音乐怎么听歌识曲

5、大概三四秒钟就可以获得歌曲的名称。

网易云音乐怎么听歌识曲

6、点击播放可以将该歌曲保存到自己的播放列表。

网易云音乐怎么听歌识曲

7、总结:

1.打开网易云音乐。

2.点击菜单里面的听歌识曲。

3.当歌曲播放的时候点击开始听歌识曲。

4.大概过一段时间就可以听出这首歌的名字。

  • 苹果手机的日历怎么开启
  • 苹果闹钟铃声设置
  • 从表情和动作读懂狗狗情绪
  • 招行信用卡金卡的要求
  • iPhone13pro如何把隐藏相册藏起来
  • 热门搜索
    杀青什么意思 曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思 美国绿卡是什么 rape是什么意思 fold是什么意思 郑板桥擅长画什么 女生适合学什么技术 什么是厌食症 pain是什么意思 多种维生素片