怎么关闭手机QQ振动

 时间:2026-04-23 18:11:58

1、打开手机QQ登录个人账号,点击左上角的"QQ头像"

怎么关闭手机QQ振动

2、再点击下方的"设置"

怎么关闭手机QQ振动

3、点击设置中的"消息通知"

怎么关闭手机QQ振动

4、再点击"消息通知设置"

怎么关闭手机QQ振动

5、点击"振动"后面的蓝色按钮

怎么关闭手机QQ振动

6、将蓝色按钮变为灰色按钮,即可关闭QQ消息振动的提醒了

怎么关闭手机QQ振动

  • QQ邮箱怎么关闭新邮件提示的振动
  • 手机QQ群振动消息怎么关闭
  • 手机QQ怎么关闭群聊振动提醒?
  • 手机QQ如何关闭接收消息时手机振动
  • QQ邮箱怎么关闭新邮件的振动提醒
  • 热门搜索
    香瓜怎么吃 腔梗是怎么回事 美团外卖怎么加入 惠普电脑怎么样 橄榄油怎么用 郴州怎么读 倡议书怎么写 智能电视怎么看电视台的频道 尉迟恭怎么读 二手房契税怎么算