QQ邮箱怎么关闭新邮件的振动提醒

 时间:2026-04-21 19:34:10

1、我们点击打开手机QQ邮箱APP,如图所示。

QQ邮箱怎么关闭新邮件的振动提醒

2、然后点击邮箱界面右上角的【+】,如图所示。

QQ邮箱怎么关闭新邮件的振动提醒

3、在下拉的选项中选择【设置】,如图所示。

QQ邮箱怎么关闭新邮件的振动提醒

4、在设置中点击【新邮件提醒】,如图所示。

QQ邮箱怎么关闭新邮件的振动提醒

5、最后点击关闭【振动】功能即可,如图所示。

QQ邮箱怎么关闭新邮件的振动提醒

  • 如何制作好吃入味的酱肘子片?
  • 淘故事APP如何下载文章
  • 哈利波特魔法觉醒感知药水怎么制作
  • 历史上真有芈月此人吗
  • 明清微型家具制作方法
  • 热门搜索
    悲哀的近义词 男孩发型名称 内存不足怎么办 瑟银兄弟会声望怎么冲 板栗怎么煮 小学生安全常识 孤寂的近义词 猛厉的近义词 感冒不能吃什么水果 吉利远景怎么样