如何设置在免打扰期间关闭呼叫

 时间:2026-04-25 05:49:50

1、首先在开始菜单上右键,点击运行,如图:

如何设置在免打扰期间关闭呼叫

2、在运行窗口中输入gpedit.msc,点击确定,如图:

如何设置在免打扰期间关闭呼叫

3、点击用户配置-管理模板-通知选项,如图:

如何设置在免打扰期间关闭呼叫

4、在免打扰期间关闭呼叫上右键,点击编辑,如图:

如何设置在免打扰期间关闭呼叫

5、在编辑界面,点击左侧的已启用,如图:

如何设置在免打扰期间关闭呼叫

1、【1】首先在开始菜单上右键,点击运行

【2】在运行窗口中输入gpedit.msc,点击确定

【3】点击用户配置-管理模板-通知选项

【4】在免打扰期间关闭呼叫上右键,点击编辑

【5】在编辑界面,点击左侧的已启用

  • 华为手机如何设置呼叫限制
  • 苹果手机怎么关闭掉呼叫等待?
  • QQ如何关闭“来电”呼叫
  • 手机QQ如何关闭来电呼叫
  • 苹果手机如何关闭呼叫等待
  • 热门搜索
    氧传感器坏了会怎么样 ctr是什么意思 右胸部上方里面隐隐作痛是什么原因引起的 倩碧淡斑精华怎么样 合肥生活网 如何改ip 廊坊师范学院怎么样 小学生活二三事 toto卫浴怎么样 颐指气使是什么意思