QQ如何关闭“来电”呼叫

 时间:2026-04-24 09:14:03

1、进入手机QQ,点击左上角的头像。

QQ如何关闭“来电”呼叫

2、进入之后,点击“设置”。

QQ如何关闭“来电”呼叫

3、在“设置”页面,点击“联系人、隐私”。

QQ如何关闭“来电”呼叫

4、进入之后,将页面向上滑动。

QQ如何关闭“来电”呼叫

5、滑到页面最底端,将【接收“来电”呼叫】的开关关闭即可。

QQ如何关闭“来电”呼叫

  • 如何关闭手机QQ的声音提示?
  • 怎么设置qq禁止语音和视频
  • QQ怎么关闭QQ电话铃声响起
  • qq语音通话怎么关闭自己的声音
  • qq专属等级图标怎么设置
  • 热门搜索
    ws是什么意思 综合知识考什么 入木三分这个成语原本是用来形容什么的 精美的反义词是什么 振幅是什么意思 小沈阳最近出什么事了 斩钉截铁的截是什么意思 梦见搬家是什么意思 黑莲花是什么意思 嗤之以鼻是什么意思