网易新闻怎么删除收藏文章

 时间:2026-04-24 14:35:40

1、手机桌面上,点击打开网易新闻软件

网易新闻怎么删除收藏文章

2、点击右下角“我的”

网易新闻怎么删除收藏文章

3、点击“收藏”

网易新闻怎么删除收藏文章

4、点击右上角“编辑”

网易新闻怎么删除收藏文章

5、收藏的文章左侧就会出现选择框,根据需要选择要删除的文章后,点击底部“删除”

网易新闻怎么删除收藏文章

6、就可以删除选择的收藏文章了

网易新闻怎么删除收藏文章

  • 微信电脑版怎么修改聊天记录备份存放位置
  • .db数据库文件怎么打开
  • 支付宝怎么换绑手机号
  • 微信是如何查看登录设备记录
  • 用车牌号码查车主电话
  • 热门搜索
    兰花怎么养才能开花 家常菜做法大全有图 送爸爸礼物排行大全 淋雨感冒 扁桃体发炎怎么办最简单的方法 面条怎么做好吃家常做法大全 扑克牌玩法大全 肚子减肥的最好方法 减肥的方法 附件炎是怎么引起的