微信电脑版怎么修改聊天记录备份存放位置

 时间:2026-05-06 10:05:57

1、电脑打开登录微信后,点击左上角的三横。

微信电脑版怎么修改聊天记录备份存放位置

2、在选项界面,点击“备份与恢复”。

微信电脑版怎么修改聊天记录备份存放位置

3、在选项窗口,点击“管理备份文件”。

微信电脑版怎么修改聊天记录备份存放位置

4、在备份存储位置目录,点击“更改”。

微信电脑版怎么修改聊天记录备份存放位置

5、出现窗口,点击文件夹位置,再点击“确定”。

微信电脑版怎么修改聊天记录备份存放位置

6、完成后,微信已经设置备份聊天的文件夹位置了。

微信电脑版怎么修改聊天记录备份存放位置

  • 潘多拉的回响3D背景怎么设置?
  • 如何开通中信银行信用卡快捷支付方式?
  • 三国志战略版多的关羽进阶吗
  • 狼人干练合手机版攻略
  • 激光电视菲涅尔屏幕与黑栅幕对比
  • 热门搜索
    作文运动会 挂单是什么意思 中老年人喝什么奶粉好 404 not found什么意思 幼儿园运动会主持词 潮起潮落是什么都不为 thx是什么意思 雅正是什么意思 孕妇喝什么汤好 会晤是什么意思