红米note11tpro软件锁怎么开启

 时间:2026-04-23 06:46:08

1、点击应用设置

我们打开手机中的设置,然后我们在点击里面的应用设置。

红米note11tpro软件锁怎么开启

2、点击应用锁

进入之后我们就可以看到有应用锁了,我们点击进入。

红米note11tpro软件锁怎么开启

3、开启软件应用锁

进入之后我们就可以看到有很多的应用了,我们找到想要上锁的应用,点击右侧开启即可。

红米note11tpro软件锁怎么开启

  • 小米手机指纹解锁特效怎样设置
  • 小米手机如何取消桌面图标角标?
  • 红米k40s怎么设置双击息屏
  • 小米手机抬起亮屏功能在哪设置?
  • 小米手机怎么设置万象息屏
  • 热门搜索
    开车撞死人怎么处理 苹果鼠标怎么连接 怎么改图片格式 歌曲怎么下载到u盘 变脸是怎么变的 微信开店怎么开 电脑c盘满了怎么办 怎么发财 肤色暗沉发黄怎么调理 银行流水怎么做