软件凤凰新闻中怎么删除收藏的文章

 时间:2026-04-24 13:14:50

1、首先打开手机上的凤凰新闻软件,找到图中标记的“收藏”按钮,点击按钮

软件凤凰新闻中怎么删除收藏的文章

2、接着我们在我的收藏页面中,找到页面右上角的“编辑”按钮,点击按钮

软件凤凰新闻中怎么删除收藏的文章

3、接着我们在编辑页面中,勾选需要删除的收藏的文章,找到下方的删除按钮,点击按钮

软件凤凰新闻中怎么删除收藏的文章

4、最后我们在弹出的提示页面中,选择点击右侧的“确定”按钮即可删除收藏的文章

软件凤凰新闻中怎么删除收藏的文章

  • 软件凤凰新闻中怎么删除阅读历史记录
  • 凤凰新闻APP怎么删除我的收藏
  • 凤凰新闻APP怎么删除我的收藏
  • 软件凤凰新闻中如何删除收藏的文章
  • 怎么删除凤凰新闻APP我的收藏
  • 热门搜索
    喝彩的近义词 政治论文怎么写 怀疑的近义词 笔记本蓝屏怎么解决 胡歌发型 博览群书的近义词 网卡怎么用 围棋怎么玩新手入门 软弱的近义词 繁殖的近义词