怎么删除凤凰新闻APP我的收藏

 时间:2026-04-22 01:43:59

1、第一步,首先,打开凤凰新闻,点击底部的我。如图

怎么删除凤凰新闻APP我的收藏

2、第二步,接着,在我的页面,点击收藏打开。如图

怎么删除凤凰新闻APP我的收藏

3、第三步,然后,进入我的收藏后,点击右上角的编辑。如图

怎么删除凤凰新闻APP我的收藏

4、第四步,再然后,选择要删除的收藏,点击底部的删除。

怎么删除凤凰新闻APP我的收藏

5、第五步,最后,在弹出的窗口中,点击确定删除。如图

怎么删除凤凰新闻APP我的收藏

  • 凤凰新闻APP怎么清除阅读历史记录
  • 凤凰新闻APP怎么删除我的收藏
  • 凤凰新闻App怎么设置特大字体
  • 凤凰新闻APP怎么查看收藏内容记录
  • 凤凰新闻APP怎么开启消息推送
  • 热门搜索
    build是什么意思 bgm是什么 月食是什么 什么是成语 红细胞高是什么原因 hp是什么单位 东京热是什么 不羁是什么意思 坐月子是什么 菜鸟驿站是什么