蜜语直播软件如何开启点赞消息通知功能

 时间:2026-04-22 15:43:57

1、以华为Nova5手机为例,进入蜜语直播软件后,在主界面点击下图红色标记的“我”按钮,如图

蜜语直播软件如何开启点赞消息通知功能

2、随后进入蜜语直播我的页面,点击标记的“设置”字样按钮进入,如图

蜜语直播软件如何开启点赞消息通知功能

3、在进入设置页面后,点击图片中红色箭头标记的“点赞消息通知”功能右侧的开启按钮即可,如图

蜜语直播软件如何开启点赞消息通知功能

  • 蜜语直播软件怎么开启礼物音效功能
  • 如何开启蜜桃直播软件中消息通知功能
  • 蜜语直播软件如何开启礼物动画功能
  • 蜜语直播软件如何开启座驾进场动画功能
  • 蜜语直播软件怎么设置个性化内容推荐功能
  • 热门搜索
    淘米水洗脸有什么作用 胸推是什么意思 伙食费计入什么科目 相濡以沫是什么意思 魔兽世界什么职业好玩 请勿自误的意思 换手率说明什么 迥然不同的意思 学医什么专业好 呵呵呵是什么意思