氧气如何关闭私聊中收到礼物通知

 时间:2026-04-24 01:18:58

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

氧气如何关闭私聊中收到礼物通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

氧气如何关闭私聊中收到礼物通知

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

氧气如何关闭私聊中收到礼物通知

4、新消息通知设置界面点击”私聊中收到礼物通知“后面的圆点

氧气如何关闭私聊中收到礼物通知

5、”私聊中收到礼物通知“后面的圆点变为灰色即表示氧气关闭私聊中收到礼物通知成功


氧气如何关闭私聊中收到礼物通知

  • 如何关闭氧气陌生人私聊
  • 如何开启氧气陌生人私聊
  • 如何关闭氧气@消息通知
  • 氧气如何关闭陌生人私聊
  • 氧气如何开启私聊中收到礼物通知
  • 热门搜索
    怎么才能不长青春痘 如何扫描文件 怎么修改实名注册 怎么改路由器密码 乌海旅游景点大全 手机qq邮箱在哪里 二建增项怎么报名 win7旗舰版怎么激活 悉尼旅游 u盘不显示怎么办