华为nova4手机怎么开启默认打印服务功能?

 时间:2026-04-23 17:22:51

1、第一步,首先在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【更多连接】。

华为nova4手机怎么开启默认打印服务功能?

2、第二步,进入到【更多连接】中,再点击【打印】。

华为nova4手机怎么开启默认打印服务功能?

3、第三步,在【打印】中,再点击【默认打印服务】进入。

华为nova4手机怎么开启默认打印服务功能?

4、第四步,进入后,点击【默认打印服务】后的功能开关即可。

华为nova4手机怎么开启默认打印服务功能?

  • 蜀山四川麻将微信登录版本
  • 场所描述怎么填写?
  • 本地密聊APP怎样开启今日缘分?
  • 人到中年该如何保养
  • lolarose怎么读
  • 热门搜索
    蒜苔炒肉的做法 富贵竹叶子发黄怎么救 骅怎么读拼音 溜肉片的家常做法 红烧鲤鱼的家常做法 尕怎么读 老碗鱼的家常做法 你好用英语怎么说 红烧牛肉做法 圆白菜的做法大全