如何开启华为手机来电语音播报?

 时间:2026-05-06 09:11:12

1、一步,要开启来电语音播报,击开华为【设置】。

如何开启华为手机来电语音播报?

2、二步,国择铲看到界面里的【智能辅助】,点开下。

如何开启华为手机来电语音播报?

3、三步,把【语音控制】击开。

如何开启华为手机来电语音播报?

4、四步,界面里【来电语音播报】就未启岔距动。

如何开启华为手机来电语音播报?

5、五步,开启【来电语音播报帽散】功能。

如何开启华为手机来电语音播报?

  • 华为手机如何开启来电语音播报?
  • 华为mate40手机播报语音如何开启?
  • 华为手机怎么开启来电语音播报
  • 华为手机如何开启来电语音播报?
  • 华为手机如何开启来电语音播报功能?
  • 热门搜索
    les是什么意思 什么是工程机 名花有主什么意思 忠诚的意思 堪的意思 ppc是什么意思 刹车油什么牌子好 uzi什么意思 理智是什么意思 什么是邮箱账号