华为手机如何开启来电语音播报?

 时间:2026-04-21 19:43:06

1、第一步,要开启来电语音播报,击开华为【设置】。

华为手机如何开启来电语音播报?

2、第二步,看到界面里的【智能辅助】,点开下。

华为手机如何开启来电语音播报?

3、第三步,把【语音控制】击开。

华为手机如何开启来电语音播报?

4、第四步,界面里【来电语音播报】就未启动。

华为手机如何开启来电语音播报?

5、第五步,开启【来电语音播报】功能。

华为手机如何开启来电语音播报?

  • 华为手机设置来电语音播报的操作方法?
  • 华为手机如何开启来电语音播报?
  • 荣耀手机如何开启来电语音播报
  • 华为手机如何设置来电语音播报功能
  • 如何开启来电语音播报功能
  • 热门搜索
    感谢信怎么写 uv镜怎么装 电子表怎么调时间 电脑太慢太卡怎么办 中秋节的手抄报怎么画 怎么学手绘 cad图纸怎么打印 鼠标怎么拆开 哈弗h6油耗怎么样 海鱼怎么做好吃