快狐直播如何关闭消息震动提示

 时间:2026-04-23 16:28:56

1、手机打开“快狐直播”App,快狐直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

快狐直播如何关闭消息震动提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

快狐直播如何关闭消息震动提示

3、设置界面点击“消息震动提示”后面的圆点

快狐直播如何关闭消息震动提示

4、“消息震动提示”后面的圆点变为灰色即表示快狐直播关闭消息震动提示成功

快狐直播如何关闭消息震动提示

  • 如何关闭快狐直播接受搭讪
  • 火星直播如何关闭震动消息提醒
  • 如何关闭快狐直播直播悬浮窗
  • 快狐直播如何一键删除全部消息
  • 如何开启快狐直播消息声音提示
  • 热门搜索
    广电网络宽带怎么样 外耳道炎治疗方法 鱿鱼怎么做好吃 缓解紧张的方法 婚姻线图解大全 烤羊肉串的腌制方法 白鲢鱼怎么做好吃 黑头怎么办 华为手机型号大全 奇迹弓箭手怎么加点