QQ怎么保存好友的头像图标到手机相册

 时间:2026-04-24 13:58:22

1、打开头像窗口

在好友的主页中打开左上角头像的窗口。

QQ怎么保存好友的头像图标到手机相册

2、点击三个点平台

点击右上角三个点的平台。

QQ怎么保存好友的头像图标到手机相册

3、启用保存到手机功能

启用保存到手机的功能。

QQ怎么保存好友的头像图标到手机相册

4、保存成功

上方弹出“已保存到系统相册”的提示,即可保存好友的头像图标到手机相册。

QQ怎么保存好友的头像图标到手机相册

  • qq怎么改名字
  • qq小世界收藏的音乐在哪
  • QQ小世界怎么修改昵称
  • QQ如何开启快速发图进入“怼”图模式
  • qq秀家具券怎么得
  • 热门搜索
    葛根的作用 物理高一必修一知识点 运动标志 什么时间喝酸奶最好 什么叫软文 论证方法及其作用 运动套装男 独角兽企业什么意思 标题的作用 运动简笔画图片大全