QQ如何开启快速发图进入“怼”图模式

 时间:2026-05-03 09:50:49

1、手机打开“QQ”App,QQ主界面点击左上角的“个人图像”打开个人信息界面

QQ如何开启快速发图进入“怼”图模式

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

QQ如何开启快速发图进入“怼”图模式

3、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能设置界面

QQ如何开启快速发图进入“怼”图模式

4、辅助功能设置界面点击“快速发图进入“怼”图模式”后面的圆点

QQ如何开启快速发图进入“怼”图模式

5、“快速发图进入“怼”图模式”后面的圆点变为蓝色即表示QQ开启快速发图进入“怼”图模式成功

QQ如何开启快速发图进入“怼”图模式

  • 手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?
  • qq如何编辑动态图片
  • qq主页下雨特效怎么开
  • 手机QQ怎么添加好友到桌面?
  • 手机腾讯QQ动态如何默认显示好友动态?
  • 热门搜索
    sweater怎么读 雷锋怎么画 厝怎么读 默认浏览器怎么设置 脑鸣是怎么回事 头发分叉怎么办 龙怎么叫 没关系英语怎么说 销售毛利怎么算 过敏体质怎么改善