三星手机怎么截屏

 时间:2026-04-22 05:26:54

1、按键截屏:同时按下侧键 + 下音量键可截取屏幕图像。

三星手机怎么截屏

2、快速设置按键截屏:打开通知面板,在通知面板上向下滑动,然后点击截取屏幕图标。

三星手机怎么截屏

3、滑动截屏:在手机设置中,点击高级功能 → 动作与手势,然后点击手掌滑动截屏开关以将其启动。开启后,将手掌边沿向左或向右滑过屏幕即可截屏。

三星手机怎么截屏

1、按键截屏:同时按下侧键 + 下音量键可截取屏幕图像。

2、快速设置按键截屏:打开通知面板,在通知面板上向下滑动,然后点击截取屏幕图标。

3、滑动截屏:在手机设置中,点击高级功能 → 动作与手势,然后点击手掌滑动截屏开关以将其启动。开启后,将手掌边沿向左或向右滑过屏幕即可截屏。

  • 三星手机怎样方便快捷地截屏
  • 三星手机截屏的4种方法
  • 三星手机怎样方便快捷地截屏
  • 三星手机如何截屏
  • 三星手机怎么快速截屏
  • 热门搜索
    卖萌是什么意思 lv是什么意思 voc是什么意思 肌研适合什么年龄 祸起萧墙的意思 买断是什么意思 声明的意思 未出账单是什么意思 蜂蜜洗脸有什么好处 琅琊榜什么朝代