三星手机怎样方便快捷地截屏

 时间:2026-04-22 09:19:15

1、打开手机设置菜单。

三星手机怎样方便快捷地截屏

2、点酱政强击右上角的放大镜搜索按钮。

三星手机怎样方便快捷地截屏

3、输入“截屏”进沃帽行搜索。

三星手机怎样方便快捷地截屏

4、点驾五击手掌滑动截屏。

三星手机怎样方便快捷地截屏

5、打开手掌滑动截屏按钮。

三星手机怎样方便快捷地截屏

6、之后就可以使用手掌滑动来进行截屏了。

三星手机怎样方便快捷地截屏

三星手机怎样方便快捷地截屏

  • 三星手机如何设置主屏壁纸
  • 三星手机如何截屏
  • 展开工具在Snapseed软件中的具体使用方法
  • 三星手机如何隐藏锁屏通知内容信息
  • 三星S8拍照如何给照片添加水印
  • 热门搜索
    生活小知识 教师节的手抄报怎么画 数字人民币是什么意思 如何改ip 生活电影 关于学校生活的作文 pm是什么意思 乾坤是什么意思 彩生活 慌慌张张匆匆忙忙为何生活总是这样