华为手机怎么开启应用自动启动

 时间:2026-05-11 08:27:24

1、进入手机管家季久

进入手机管家软件。

华为手机怎么开启应用自动启动

2、点击应用启动管理

点击应用启动管理选项。

华为手机怎么开启应用自动启动

3、关闭应用的手动管理

选择应用,点击关闭应用的手动管政盲痕理。

华为手机怎么开启应用自动启动

4、开启允许自启动

开启允许自瞧匠启动,点击确定即可。

华为手机怎么开启应用自动启动

  • 华为手机的开启应用自启动管理
  • 华为自启动权限设置在哪里
  • 华为手机怎么开启应用自动启动
  • 华为手机的开启应用自启动管理
  • 华为手机怎么关闭高耗电应用
  • 热门搜索
    怎么查看微信注册时间 ppt模板怎么做 稼怎么组词 舌头发麻是怎么回事 教育类别怎么填 别克凯越怎么样 项目描述怎么写 存折怎么取钱 别克昂科威怎么样 牛蒡怎么吃