华为手机怎么关闭高耗电应用

 时间:2026-04-22 17:38:48

1、首先点击桌面【手机管家】,并等待加载。

华为手机怎么关闭高耗电应用

2、进入主页后,再次点击【电池】选项。

华为手机怎么关闭高耗电应用

3、进入电池设置页面,找到耗电过快的应用,然后点击进入。

华为手机怎么关闭高耗电应用

4、进入应用耗电详情页,点击底部【结束运行】就可以关闭了

华为手机怎么关闭高耗电应用

  • 如何关闭华为手机高耗电提醒功能设置?
  • 华为手机怎么关闭高耗电提醒
  • 荣耀手机如何关闭高耗电提醒的功能
  • 华为手机如何关闭高耗电提醒
  • 华为手机如何关闭应用的高耗电提醒
  • 热门搜索
    forget是什么意思 黑豆粥的功效与作用 蜂胶作用 惟妙惟肖的意思 制动是什么意思 nancy什么意思 氩弧焊机什么牌子好 葡萄什么时候种植 数字代表的意思大全 现在什么电影好看