手机复制粘贴怎么操作方法

 时间:2026-05-03 22:05:40

1、在“便签”软件中,选择一个便签文档进入。

手机复制粘贴怎么操作方法

2、在便签文档中,长按文档的空白处,选择弹出菜单中的【全选】进入。

手机复制粘贴怎么操作方法

3、在全选弹出菜单中,选择【复制】进入。

手机复制粘贴怎么操作方法

4、在“便签”主面板中,选择另外一个便签文档进入。

手机复制粘贴怎么操作方法

5、在便签文档页面中,长按文档空白处,点击【粘贴】完成。

手机复制粘贴怎么操作方法

  • 手机复制粘贴怎么弄
  • 手机复制内容后怎么粘贴
  • 手机复制粘贴功能怎么使用
  • 手机复制后怎么粘贴
  • 手机复制粘贴文字怎么弄
  • 热门搜索
    白菜帮怎么做好吃 易胖体质怎么减肥 cpu怎么超频 人寿保险怎么样 脸上过敏发红发痒怎么快速消除 怎么算体积 家风家训怎么写 河蚌怎么做 奶水太多怎么办 我的世界怎么建别墅