手机复制粘贴文字怎么弄

 时间:2026-04-26 07:04:23

1、在手机桌面上,打开百度APP,打开网页。

手机复制粘贴文字怎么弄

2、点击进入,找到想要保存下来的文字。

手机复制粘贴文字怎么弄

3、长按屏幕,拖动小图标,选择文字,点击“复制”。

手机复制粘贴文字怎么弄

4、打开便签,点击右下角的“加号”新建便签。

手机复制粘贴文字怎么弄

5、长按屏幕,在弹出的提示框中,点击“粘贴”即可。

手机复制粘贴文字怎么弄

6、总结如下。

手机复制粘贴文字怎么弄

  • 怎么使用手机复制粘贴
  • 手机复制粘贴怎么弄
  • 怎样粘贴复制的内容
  • 手机复制内容后怎么粘贴
  • 手机复制粘贴功能怎么使用
  • 热门搜索
    洗鼻器什么牌子好 囿是什么意思 亲子鉴定需要什么手续 安吉白茶的功效与作用 肤浅是什么意思 蜂蜜什么时间喝最好 心花怒放的意思 觅食的意思 bh什么意思 福费廷是什么意思