Faceu激萌怎么设置照片比例为1:1

 时间:2026-05-02 08:23:34

1、打开【Faceu激萌】。

Faceu激萌怎么设置照片比例为1:1

2、进入Faceu激萌后,点击底部的拍摄按钮。

Faceu激萌怎么设置照片比例为1:1

3、点击后,进入以下界面,点击上方的【3:4】。

Faceu激萌怎么设置照片比例为1:1

4、点击后,会出现以下界面,点击【1:1】。

Faceu激萌怎么设置照片比例为1:1

5、点击后,在拍照的时候,照片的比例就变成1:1了。

Faceu激萌怎么设置照片比例为1:1

  • 激萌相机怎么调最好看
  • 激萌相机怎么调最好看
  • 抖音如何放大字体
  • 怎样把美颜相机里拍照的声音设置为静音拍照?
  • 苹果手机抖音没有美体功能
  • 热门搜索
    lg洗衣机怎么样 主板和cpu怎么搭配 文殊菩萨心咒怎么念 平安银行贷款怎么贷 孕妇感冒嗓子疼怎么办 我的世界红砖怎么做 同学录怎么写 excel怎么取消隐藏 树新蜜蜂用英语怎么说 快递丢了怎么赔偿