支付宝怎么设置延迟转账

 时间:2026-04-24 13:28:38

1、首先打开支付宝app,然后点击首页中的“转账”。

支付宝怎么设置延迟转账

2、接着在点击页面右上角的“...”选项。

支付宝怎么设置延迟转账

3、最后点击转账页面下方功能栏中的“延时转账服务”按键。

支付宝怎么设置延迟转账

4、在这里我们可以选择延迟2小时到账,也可以选择延迟24小时到账。

支付宝怎么设置延迟转账

  • 炒油菜的家常做法
  • 支付宝红包怎么使用
  • 支付宝如何开启首页的订单进度卡片?
  • 男性如何度过更年期
  • 白鞋怎么刷才能不变黄
  • 热门搜索
    火箭少女101为什么解散 啫喱怎么用 为什么额头上会长痘痘 张钧甯怎么读 为什么网页打不开 年利率怎么算 该怎么去形容你最贴切 黄花鱼怎么做好吃 鱼骨辫怎么编 生日蛋糕怎么画