腾讯视频怎么绑定手机号

 时间:2026-04-26 02:50:11

1、首先我们进入手机的腾讯视频app后,点击个人中心。如下图所示

腾讯视频怎么绑定手机号

2、接着在进入的页面中点击下面的个人信息。如下图所示

腾讯视频怎么绑定手机号

3、然后在进入的页面中点击上面的手机。如下图所示

腾讯视频怎么绑定手机号

4、最后在进入的页面中输入手机号与验证码即可。如下图所示

腾讯视频怎么绑定手机号

  • 腾讯视频怎样把微信换成QQ
  • 腾讯视频如何绑定手机号?
  • 腾讯账号多人登录怎么设置
  • 腾讯视频共享设备管理
  • 在华为视频里续费腾讯会员在其它地方能用吗?
  • 热门搜索
    丽水旅游景点哪里好玩 怎么踩水 广州南站在哪里 世界的尽头在哪里 阿尔卑斯山在哪里 便秘肚子胀怎么办 如何蒸鸡蛋羹 奈何boss又如何电视剧 温州职业技术学院怎么样 如何清洗打印机