腾讯视频如何绑定手机号?

 时间:2026-04-26 02:50:57

1、打开腾讯视频>个人中心。

腾讯视频如何绑定手机号?

2、上滑到最下面,点击个人信息。

腾讯视频如何绑定手机号?

3、点击手机。

腾讯视频如何绑定手机号?

4、填写手机号和短信验证码,点击下一步,根据提示即可绑定手机号。

腾讯视频如何绑定手机号?

1、打开腾讯视频>个人中心。

2、上滑到最下面,点击个人信息。

3、点击手机。

4、填写手机号和短信验证码,点击下一步,根据提示即可绑定手机号。

  • 腾讯视频怎么取消手机号绑定
  • 腾讯视频VIP用账号如何登录?
  • 微信腾讯会员怎么让第二个人登录
  • 腾讯视频会员怎么让第二个人登录
  • 腾讯vip怎么和别人共用
  • 热门搜索
    本垒打什么意思 古着是什么意思 aux是什么意思 玳玳花的功效与作用 欲盖弥彰是什么意思 隐晦的意思 素养是什么意思 无可奈何的意思 醋泡生姜的功效与作用 课程顾问是做什么的