淘宝弹窗广告怎么屏蔽

 时间:2026-04-23 06:15:36

1、进入手机淘宝,点击我的淘宝,如下图所示

淘宝弹窗广告怎么屏蔽

2、点击右上角的设置,如下图所示

淘宝弹窗广告怎么屏蔽

3、点击通用进入,如下图所示

淘宝弹窗广告怎么屏蔽

4、点击国家与地区,如下图所示

淘宝弹窗广告怎么屏蔽

5、选择中国台湾或者其它的地区,如下图所示

淘宝弹窗广告怎么屏蔽

6、点击国家与地区下面的确定按钮,这样只要你的位置不在大陆地区,就不会显示大量的广告了,如下图所示

淘宝弹窗广告怎么屏蔽

  • 淘宝APP如何关闭推荐广告
  • 怎样屏蔽淘宝的广告短信?
  • 淘宝怎么屏蔽广告
  • 淘宝APP如何才能关闭广告
  • 淘宝怎么关闭平台推荐消息通知
  • 热门搜索
    手动档车正确起步方法 除甲醛的方法 翻译方法有哪些 怎么剥生板栗 婚礼主持人台词大全 天津外国语大学滨海外事学院怎么样 苦瓜怎么做好吃 怎么做火锅 农家小炒肉的家常做法 剪影怎么拍