QQ音乐怎么发布扑通动态

 时间:2026-05-04 10:37:52

1、点击歌曲

打开QQ音乐,点击下方歌曲播放。

QQ音乐怎么发布扑通动态

2、点击分享图标

进入歌曲播放页面,点击右上方的分享图标。

QQ音乐怎么发布扑通动态

3、点击扑通动态

弹出界面,点击扑通动态。

QQ音乐怎么发布扑通动态

4、完成发布

最后在页面中,编辑内容,点击发布即可。

QQ音乐怎么发布扑通动态

  • QQ音乐小组件如何分享到扑通动态
  • 如何免费设置网易云音乐头像挂件
  • 怎样用手机快速发新浪微博?微博换行/空格技巧
  • 网易云音乐首页模式怎么调整
  • 猫耳FM如何给广播剧投食小鱼干?
  • 热门搜索
    如何删除输入法 定向生是什么意思啊 如何做贺卡 小产权房是什么意思 中二是什么意思 msds是什么意思 淘宝等级怎么升 异地违章怎么交罚款 怎么样祛斑效果好 电脑没有声音了怎么回事