QQ阅读APP怎样关闭个性化推荐功能?

 时间:2026-04-22 17:23:46

1、打开【QQ阅读】软件,点击下方的【我的】按钮。

QQ阅读APP怎样关闭个性化推荐功能?

2、进入我的界面内,点击上方的【设置】图标。

QQ阅读APP怎样关闭个性化推荐功能?

3、进入设置界面后,点击【隐私管理】按钮。

QQ阅读APP怎样关闭个性化推荐功能?

4、打开隐私管理界面,点击【了解与管理个性化推荐】按钮。

QQ阅读APP怎样关闭个性化推荐功能?

5、在个性化推荐的管理右侧,点击打开【开关】按钮即可。

QQ阅读APP怎样关闭个性化推荐功能?

  • 泡泡阅读app怎样关闭个性化推荐
  • 豆花阅读app怎样关闭个性化推荐
  • 怎样关闭豆瓣阅读app的个性化推荐
  • 阅读记录app怎样关闭个性化推荐
  • 怎样关闭QQ阅读APP的个性化广告
  • 热门搜索
    股票五档是什么意思 题材是什么意思 假如你不曾养育我是什么歌 lldpe是什么材料 方舟子是什么样的人 除和除以有什么区别 虾米是什么意思 qte是什么意思 老是放屁是什么原因 法兰绒是什么面料