怎样关闭豆瓣阅读app的个性化推荐

 时间:2026-04-30 02:58:19

1、首先打开豆瓣阅读app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样关闭豆瓣阅读app的个性化推荐

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭豆瓣阅读app的个性化推荐

3、打开如下图界面,选择首页支持个性化推荐选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了豆瓣阅读app的个性化推荐。

怎样关闭豆瓣阅读app的个性化推荐

4、到此,关闭豆瓣阅读app的个性化推荐已经完成了。

  • 晋江小说阅读书城标签管理怎么做
  • 手机扇贝阅读怎么进行发言
  • 奥比岛手游小耶的礼物藏在哪
  • LOFTER怎么删除聊天内容
  • 网易云音乐设置音乐黑名单的方法
  • 热门搜索
    st股票是什么意思 倩碧黄油适合什么年龄 弯梁摩托车什么牌子好 以梦为马 不负韶华是什么意思 柳树叶子像什么 俞灏明为什么烧伤 二十岁生日祝福语 尸位素餐是什么意思 province是什么意思 双十一活动什么时候开始