苹果手机如何不让QQ邮箱访问日历?

 时间:2026-04-30 05:38:37

1、要不让QQ邮箱访问日历,点按下【设置】,如图。

苹果手机如何不让QQ邮箱访问日历?

2、我们继续点按下【隐私】了,如图。

苹果手机如何不让QQ邮箱访问日历?

3、紧接着我们长按下【日历】,如图。

苹果手机如何不让QQ邮箱访问日历?

4、【日历】里,看到QQ邮箱就是被允许的,如图。

苹果手机如何不让QQ邮箱访问日历?

5、那我们就要将【QQ邮箱】获取日历的关闭掉,如图。

苹果手机如何不让QQ邮箱访问日历?

1、1、要不让QQ邮箱访问日历,点按下【设置】。

2、继续点按下【隐私】了。

3、长按下【日历】。

4、【日历】里,看到QQ邮箱就是被允许的。

5、将【QQ邮箱】获取日历的关闭掉。

  • 苹果日历消息怎么拒收
  • 怎么关闭苹果播客存储时下载功能
  • iOS8.3怎样设置信息中未知联系人
  • 苹果手机照片老是收到的垃圾短信怎么设置?
  • iPhone怎么设置屏蔽收件箱垃圾邮件
  • 热门搜索
    甲胎蛋白是什么意思 九出十三归是什么意思 摘要是什么意思 推波助澜的意思 怨天尤人的意思 什么东西防辐射 绊脚石什么意思 ct是什么意思 宿新市徐公店古诗意思 于谦在德云社什么地位