iPhone怎么设置屏蔽收件箱垃圾邮件

 时间:2026-04-24 20:17:06

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“信息”设置界面。

iPhone怎么设置屏蔽收件箱垃圾邮件

2、第二步:

在信息页中,点亮“过滤未知发件人”功能。

iPhone怎么设置屏蔽收件箱垃圾邮件

3、第三步:

开启“发送信息过滤回执”,告知发件人已设置屏蔽即可。

iPhone怎么设置屏蔽收件箱垃圾邮件

  • 苹果手机日历垃圾邮件怎么屏蔽
  • 苹果手机收件箱垃圾邮件如何屏蔽?
  • 苹果日历总是收到垃圾邮件
  • 苹果日历骚扰是怎么关闭的
  • iPhone怎么设置屏蔽收件箱垃圾邮件呢?
  • 热门搜索
    台州旅游必去十大景点 怎样可以长高 屏幕尺寸怎么算 早上吃什么可以减肥 涠洲岛旅游攻略 景区管理 丙肝怎么治 时刻美手表怎么样 薏苡仁怎么吃 贵阳旅游攻略必玩的景点